В Белгородской области проводят санитарную обработку на объектах ЖКХ, торговли и транспорта

В регионе проводят санитарную обработку на объектах ЖКХ, торговли и транспорта. Об этом сообщается на сайте губернатора и правительства области.

В Старооскольском городском округе ежедневно, по окончанию смены, маршрутные автобусы обрабатывают дезинфицирующими средствами. В течение дня на конечных остановках проводится уборка салонов автобусов, в том числе — обработка всех поверхностей, с которыми контактируют пассажиры – сидений, поручней, стёкол. По окончании работ автобус стоит 40 минут для обеспечения проветривания. Обработка зданий вокзалов также производится в полном соответствии с утвержденными нормативами.

Управляющие компании ежедневно проводят санитарную обработку мест общего пользования подъездов в 947 многоквартирных домах. Хлорсодержащим раствором обрабатывают перила, дверные ручки, кнопки домофона, лифты в многоэтажках, на дворовых территориях – детские игровые площадки. Дезинфицирующими составами обрабатывают также расположенные на территории округа все 279 остановочных павильонов и оборудование в 24 парках и скверах территории.

При входе на торговые объекты организованы места для обработки рук посетителей кожными антисептиками или дезинфицирующими салфетками. В течение и после окончания рабочего дня производится влажная уборка торговых залов, служебных помещений и мест общественного пользования с применением дезинфицирующих средств. Каждые 2-4 часа проводится дезинфекция всех контактных поверхностей (дверных ручек, выключателей, поручней, перил, ручек покупательских тележек и корзин, прилавков, транспортеров, кассовых аппаратов, считывателей банковских карт, лотков для продуктов, кнопок лифтов и т.д.).

Фото пресс-службы администрации Старооскольского городского округа.