В Белгороде обновляют адресные таблички на зданиях

В областном центре обновляют таблички на зданиях.

Как сообщает  пресс-служба администрации города Белгорода, новые адресные аншлаги с названиями улиц уже установлены на всех муниципальных зданиях, а также многоквартирных домах по улице 50-летия Белгородской области. Проводится разъяснительная работа о необходимости замены аншлагов с собственниками жилых домов, объектов торговли.

«Адресные аншлаги должные соответствовать современным требованиям городской навигации, одно из которых – единообразие. Поэтому мы проводим такую работу», — прокомментировал заместитель начальника управления архитектуры и градостроительства мэрии Андрей Синегубов.

В 2019 году администрация города утвердила типологию адресных табличек. В документе определены размеры, дизайнерами разработан уникальный шрифт, указан и материал, из которого должны быть изготовлены аншлаги.

«Размер и тип таблички выбирается в зависимости от типа улицы, где размещено здания (магистральная улица или улица в жилой застройке) и самого здания (многоэтажное, малоэтажное, объект культурного наследия, общественно значимый объект)», — пояснил Андрей Синегубов.

 

Фото пресс-службы администрации города Белгорода.