Безопасная поездка: как пассажиров общественного транспорта защищают от COVID-19

В нерабочие дни общественный транспорт региона задействован на 60 процентов и работает по графику выходного дня. Все автобусы ежедневно проходят дезинфекцию, а водители — обязательный медосмотр.

Ежедневно вечером, после ухода с линии, все автобусы Единой транспортной компании сначала моют, а затем дезинфицируют. Особенно тщательно обрабатывают поручни и сидения. Здесь, на моечном комплексе ЕТК, дезинфекцию своих автобусов проходят ещё и частники. Это так называемая комплексная или генеральная уборка. После каждого круга в течение дня водителей обязывают дополнительно обрабатывать контактные поверхности вверенного им транспорта.

Дезсредствами ЕТК обеспечена в полной мере. На складе предприятия — трёхмесячный запас. Здоровью сотрудников — повышенное внимание. На сегодняшний день коронавирусом болен всего один водитель компании. Предрейсовый и послерейсовый медицинский контроль осуществляет электронная система. Аппараты, их здесь пять, считывают всю нужную информацию за минуту. Существенная экономия времени и сил как медработника, так и водителей.