За дезмероприятиями в Белгородской области установят общественный контроль

Уже неделю в регионе усилены меры по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. На особом контроле — санитарная обработка общественного транспорта и подъездов многоэтажек. Об этом сообщил  губернатор области Вячеслав Гладков на своей странице «ВКонтакте». Он добавил, что в этом вопросе должен быть общественный контроль, чтобы понимать, насколько качественно проводятся дезмероприятия в области.

«Постараюсь сегодня на одном из ресурсов опубликовать график уборки многоквартирных домов, транспорта и других объектов. Вместе с вами тогда проконтролируем, насколько качественно выполняются эти работы и проводятся ли они вовсе», — написал Вячеслав Гладков. 

Губернатор также сообщил, что ежедневно перед выходом в рейс проводится дезинфекция салонов автобусов. Обеззараживающими средствами обрабатывают сиденья, поручни, ручки и даже окна. Такую обработку повторяют несколько раз в день. В многоквартирных домах сотрудники управляющих компаний должны обеззараживать полы, почтовые ящики, домофоны, лифты, ручки дверей, а также скамейки и детские площадки на территории дворов. Для обработки используют хлоросодержащее дезинфицирующее средство, которое абсолютно безвредно для людей.

«Отмечу, что если вы видите, что данная работа не проводится сотрудниками УК, можно обратиться на «горячую линию» УГЖН по номеру 8 (4722) 32-91-86 с 9:00-18:00», — подчеркнул губернатор.