Обращения услышаны: в Терновке решена проблема с бездорожьем

После многочисленных попыток решить проблему с качеством и наличием дорог жители Яковлевского городского округа наконец-то могут оценить новое полотно. В микрорайоне ИЖС Солнечный села Терновка Яковлевского городского округа после обращения на прямую линию президента страны Владимира Путина построили 4,5 км асфальтовых дорог.

К хорошему быстро привыкаешь, говорит местная жительница Татьяна Малкова. Уже и забылось, как ходили по грунтовке, огибая наполненные грязной водой ямы. В 2020 году Татьяна Владимировна отправила фотографию этой дороги президенту вместе с подробным описанием проблемы.

«Мы неоднократно обращались в разные инстанции по решению этого вопроса. Это был и Яковлевский округ, и департамент строительства Белгородской области. Но почему-то всегда строительство нашей дороги откладывалось. Когда я обратилась на прямую линию президента РФ, это все-таки подтолкнуло решить нашу проблему быстрее», — рассказала Татьяна Малкова.

К решению проблемы подключился региональный штаб Общероссийского народного фронта.

«Активисты ОНФ увидели эту проблему, оценили обстановку, приехали, посмотрели, пообщались с жителями этого микрорайона и убедились, что действительно дорога нужна. Обратились к главе администрации Яковлевского городского округа. И, как мы видим, дорога была выполнена в хорошем исполнении», — отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ в Белгородской области Александр Ахтырский.

Асфальтовое покрытие улиц этого микрорайона ИЖС жители долго ждали. Первый дом был построен и заселен здесь еще в 2011 году. И теперь по всем переулкам проложены качественные дороги.

У активных и инициативных жителей района много планов. Они разработали проекты по созданию на соседнем пустыре парковой зоны, детской и баскетбольной площадок. А в перспективе планируют возвести и мемориальный комплекс, ведь во время Великой Отечественной войны на этом месте шли кровопролитные бои и погибло много красноармейцев.