Всероссийскую перепись населения белгородцы могут пройти онлайн

В этом году впервые Всероссийскую перепись населения белгородцы могут пройти онлайн. Заполнить переписной лист можно на портале Госуслуг до 8 ноября. Об этом сообщили на сайте губернатора и правительства области.

Все данные будут собирать и обрабатывать в электронном виде. Это позволит снизить расходы на перепись и ускорить обработку её данных. Ответы на вопросы переписи защищены с первой секунды. Вся информация шифруется и передаётся в защищённые центры обработки данных Росстата в обезличенном виде.

После прохождения переписи через портал госуслуг пользователь получит в личный кабинет цифровые коды подтверждения прохождения переписи на всех членов домохозяйства – по одному коду на каждого. С этим кодом можно перейти на сайт партнёра переписи и получить подарки. Подробнее о том, как это сделать, можно узнать на сайте переписи.

Перепись населения – это лучший способ понять кто, где и как живёт в России. Она даёт самые точные данные о составе населения, уровне образования, условиях проживания, используемых языках, этнических группах, домохозяйствах, семьях и многом другом.