Белгородская область претендует на звание лучшего субъекта РФ в национальной спортивной премии

Белгородская область претендует на звание лучшего субъекта Российской Федерации в национальной спортивной премии. Об этом сообщили на сайте губернатора и правительства области.

Национальная спортивная премия – одна из самых главных наград в области спорта в России. Министерство спорта Российской Федерации вместе с болельщиками и экспертами подводят итоги и называют лучших в 11 номинациях. Званием лауреата и премией в 1 миллион рублей отмечаются спортсмены, тренеры, представители СМИ и субъектов Федерации.

Сегодня наш регион занимает второе место, меньше 400 голосов уступает Ставропольскому краю. В пятерке лидеров сегодня также Кемеровская область, Пермский край и Республика Бурятия.

В номинации «Эпоха в спорте» лидирует Сергей Тетюхин. За него отдали голоса около 9 тысяч человек. За победу в своих номинациях из Белгородской области также борются многофункциональный спортивно-развлекательный комплекс «Белгород-Арена». Объект – в тройке лучших спортивных объектов России. В номинации «Комплекс ГТО – лучшая организация по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса» регион представляет Центр тестирования ВФСК ГТО в Губкинском городском округе.

До завершения голосования осталось три дня, итоги подведут уже 3 ноября. С предварительными итогами голосования можно ознакомиться по ссылке. Там же можно и поддержать номинантов из Белгородской области.