Белгородец Иван Мизиров занял третье место в международном конкурсе исполнителей на баяне и аккордеоне

Воспитанник Северной детской школы искусств стал призером международного конкурса «Трофей мира». Иван Мизиров занял третье место в международном конкурсе исполнителей на баяне и аккордеоне. Об этом сообщили на сайте губернатора и правительства области.

«Трофей мира» – один из крупнейших международных конкурсов, который ежегодно провидится в разных странах с 1951 года. Его учредителем является Всемирная Конфедерация Баянистов и Аккордеонистов. «Трофей мира» стоит в одном ряду с такими баянными соревнованиями, как «Кубок мира» и международные конкурсы в Клингентале (Германия) и Кастельфидардо (Италия). За право принять участие в этом конкурсе состязаются лучшие баянисты и аккордеонисты со всего мира.

Чтобы принять участие в престижном конкурсе, Иван прошел национальный отбор на базе Санкт-Петербургской Государственной Консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова. Воспитанник Северной школы искусств стал призером в категории «8 лет», в которой выступали 40 музыкантов из разных стран.

Преподаватель учащегося 2 класса баяна – Татьяна Козлова. Иван занимается в школе искусств с 5 лет. Помимо учебы в школе искусств он посещает спортивную секцию айкидо, пулевой стрельбы, шахматы, курсы английского языка.

Фото пресс-службы администрации Белгородского района.