Белгородские некоммерческие организации могут получить субсидии на реализацию социально значимых проектов на 2022 год

Некоммерческие организации Белгородской области могут получить субсидии из бюджета на реализацию социально значимых проектов на 2022 год. Конкурс объявил департамент внутренней политики области.

Как сообщается на сайте губернатора и правительства области, документы для участия принимают с 28 октября 2021 года по 15 декабря 2021 года (включительно) через информационный портал БЕЛГОРОД.ГРАНТЫ.РФ.

В конкурсе могут принимать участие некоммерческие организации, соответствующие следующим критериям и требованиям: НКО должна быть зарегистрирована в качестве юридического лица на территории Белгородской области в установленном законодательством порядке.

По состоянию на первое число месяца, предшествующего месяцу проведения конкурса, у НКО, претендующей на получение субсидии, должна отсутствовать неисполненная обязанность по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах; просроченная задолженность по возврату в областной бюджет субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами, а также иная просроченная (неурегулированная) задолженность по денежным обязательствам перед Белгородской областью.

НКО не должна находиться в процессе реорганизации (за исключением реорганизации в форме присоединения к юридическому лицу, являющемуся участником отбора, другого юридического лица), ликвидации, в отношении них не введена процедура банкротства, деятельность участника отбора не приостановлена в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.

В реестре дисквалифицированных лиц отсутствуют сведения о дисквалифицированных руководителе, членах коллегиального исполнительного органа, лице, исполняющем функции единоличного исполнительного органа, или главном бухгалтере НКО.

НКО не должна являться иностранной некоммерческой организацией, а также российской некоммерческой  организацией, в уставном (складочном) капитале которой доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утвержденный Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны), в совокупности превышает 50 процентов.

НКО не должна получать средства из федерального бюджета (бюджета субъекта Российской Федерации, местного бюджета), из которого планируется предоставление субсидии,
НКО должна располагать материально-технической базой, необходимой для достижения целей предоставления субсидии.

Более подробная информация – на сайте.