Мошенники выманили у белгородца более 900 тыс. рублей под предлогом участия на инвестиционной платформе

Мошенники выманили у 74-летнего белгородца более 900 тыс. рублей под предлогом участия на инвестиционной платформе, сообщает пресс-служба ГУ УМВД по региону.

Мужчина нашел интернете объявление о том, что можно быстро заработать, вкладывая деньги в инвестиции одной из компаний, прошел регистрацию на так называемой инвестиционной платформе и установил программу удаленного доступа к телефону. Он должен был переводить своим «кураторам» определенную сумму, а те обещали вкладывать деньги в самые выгодные акции.

Так пенсионер несколько месяцев вносил различные суммы на предоставленные ими счета. Но вот вывести деньги потерпевший не смог. В общей сложности он перевел около 920 000 рублей, из которых 700 000 рублей были взяты в кредит.

По данному факту было возбуждено уголовное дело за мошенничество в крупном размере. Личности злоумышленников устанавливаются.

Правоохранители призывают белгородцев не терять бдительности. Не принимайте участия в биржевых и инвестиционных проектах, не обладая специальными знаниями. Прежде чем решиться на вклад, изучите информацию о деятельности торговой площадки. Проверить такие организации можно на официальном сайте Центрального банка Российской Федерации.