В белгородских гостиницах ввели ограничения из-за коронавируса

С сегодняшнего дня гостиницы Белгородской области принимают гостей только с QR-кодами, справками о перенесённом COVID-19 или ПЦР-тестами. Исключения сделаны только для несовершеннолетних. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

Меры регламентированы соответствующими постановлениями губернатора Белгородской области от 22.10.2021 N 135 и главного государственного санитарного врача региона от 18.11.2020 N 8563 и от 18.10.2021 N 592.

Кроме того, с 30 октября по 7 ноября приостанавливается деятельность организаций и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги, в том числе в сфере туризма. В связи с вновь вводимыми ограничениями Правительство Российской Федерации планирует обновить меры поддержки для субъектов малого и среднего предпринимательства в пострадавших отраслях, включая туризм. Это безвозмездные гранты на зарплаты и льготные кредиты. Меры заработают с 1 ноября.

Для получения безвозмездного гранта на зарплату сотрудникам необходимо подать заявление с 1 ноября по 15 декабря через личный кабинет на nalog.ru. Деньги выплатят через восемь рабочих дней с даты подачи заявления. На эти меры поддержки могут претендовать туроператоры и турагенты, экскурсионные компании, гиды, гостиницы и иные средства размещения, санатории, общепит, организаторы выставок, конференций и развлекательных мероприятий, музеи.

Фото: pixabay.com