Вячеслав Гладков с рабочим визитом побывал в Старооскольском горокруге

Губернатор области Вячеслав Гладков с рабочим визитом побывал в Старооскольском городском округе. Глава региона проинспектировал ход капитального ремонта социальных объектов, посетил учебные и медицинские учреждения, а также в формате видеоконференции обсудил дальнейшее строительство ковидных госпиталей.

Особое внимание — благоустройству социальных объектов и общественных пространств. Капитальный ремонт проводится сразу в нескольких учебных учреждениях. В лицее №3 уже завершены работы по утеплению и облицовке фасада здания начальной школы. Сегодня продолжается внутренняя отделка. Не отстают и учреждения дошкольного образования. Новый облик приобретает детский сад №33. На его капитальный ремонт выделено около 60 миллионов рублей.

В рамках апгрейда новую жизнь вдохнули и в «Аптеку Турминского», которая теперь станет новым современным музеем Старого Оскола. Объект культурного наследия построен во второй половине XIX века. Его считают образцом эклектики с мотивами русского зодчества. Здание полностью отреставрировано и восстановлено.

Местные жители смогут не только посещать различные объекты для культурного обогащения, но и наслаждаться прогулками в новом парке «Сквер Камелия». На 14 тысячах квадратных метрах разместились тротуарные дорожки, современное освещение и малые архитектурные формы.

Побывал губернатор и на месте строительства инфекционного центра. Сейчас здесь чистое поле, но уже совсем скоро на месте пустыря появится современный ковид-госпиталь, в котором помогут пациентам с заболеванием коронавируса. Площадку выбрали в районе южной объездной дороги напротив мемориала «Атаманский лес». Новый больничный комплекс рассчитан на 450 мест. На его строительство выделено более двух миллиардов рублей.