Белгородские спортсмены одержали сразу несколько побед

Белгородские спортсмены на прошедшей неделе одержали сразу несколько побед в различных соревнованиях. Кикбоксеры, гиревики, баскетболисты пополнили копилки своих наград золотыми и серебряными медалями. Об этом сообщают на сайте губернатора и правительства области.

Боец смешанного стиля Федор Емельяненко одержал победу над американцем Тимоти Джонсоном на турнире Bellator 269. Емельяненко одержал победу всего за 106 секунд, нокаутировав соперника в первом раунде. Это первый бой нашего бойца с 2019 года.

На чемпионате мира по кикбоксингу в дисциплине фулл-контакт с лоу-киком Шамиль Гаджимусаев признан лучшим в весовой категории 67 кг.

На чемпионате и первенстве мира по гиревому спорту в Венгрии Илья Розмазнин в весовой категории 95+ кг в дисциплине «двоеборье» завоевал золотую медаль. Алеся Щекина в весовой категории 68+ в дисциплине «рывок» стала второй.

Анастасия Белюченко завоевала золотую медаль и кубок соревнований в сольной композиции с оружием и бронзовую медаль в сольной композиции без оружия. Кудрявцева Жанна дополнила копилку сборной России и Белгородской области серебряной медалью. Спортсменка выступала в сольной композиции без оружия.

В финале чемпионата Европы по баскетболу (спорт глухих) в составе сборной РФ спортсмен ЦАСиФК Белгородской области Александр Петров стал серебряным призером соревнований.