Вячеслав Гладков определил срок сдачи инфекционных центров в Белгороде и Старом Осколе

Губернатор Вячеслав Гладков провёл оперативное совещание правительства по вопросу дополнительных корректировок областного бюджета в этом году. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

Поправки необходимы в том числе под строительство и оснащение двух медучреждений для борьбы с различными инфекциями.

«Мы создаём не новые ковидные госпитали, а областные инфекционные центры. Они позволят всё, что связано с инфекциями, отрабатывать в течение длительного периода, ведь в арсенале центров будет современная технологическая материальная база с необходимым количеством персонала. Я убежден, что эти подходы позволят нам решить один из самых сложных вопросов – сберечь здоровье белгородцев», — отметил глава региона.

Вячеслав Гладков на оперативном совещании обратил внимание куратора проекта — начальника областного департамента строительства Владимира Базарова — на то, что в Старом Осколе центр должен открыться 15 декабря, в Белгороде — 16 декабря.

«Ежедневно я лично буду принимать участие в контроле, сегодня выезжаю на площадку в Старый Оскол. Важны сейчас для нас строительно-монтажные работы, кадры и приобретение оборудования. Не должно быть нарушений. Особое внимание — на лицензирование объектов с учётом того, что эти центры не самостоятельные юрлица, а будут входить в структуру действующих медучреждений области», — прокомментировал руководитель Белгородской области.

Фото: belregion.ru