Выпуск программы «Местное время. Воскресенье» от 24 октября 2021 года

Еженедельная информационная итоговая программа «Местное время. Воскресенье» рассказывает о наиболее актуальных и значимых темах прошедшей недели.

Главные темы выпуска:

    • COVID-19 не отступает. Заболеваемость в нашем регионе растет, власти принимают новые меры. Школьники уходят на каникулы раньше, на базе шестого поликлинического отделения Белгорода создается центр помощи коронавирусным больным, вновь открываются мобильные пункты вакцинации в торговых центрах. Много ли желающих привиться от опасной инфекции?
    • Самое масштабное социологическое исследование. В нашей стране продолжается Всероссийская перепись населения. В чем ее особенности и как переписчики работают в условиях пандемии COVID-19?
    • Свет надежды обязательно зажжется. Центр помощи для тех, кто попал в тяжелую жизненную ситуацию работает для губкинцев и старооскольцев. Какую поддержку здесь оказывают?
    • Запах резкий, но пользы хоть отбавляй. Село Сурково может получить статус чесночной столицы России. Продукция шебекинского фермера Игоря Болтенкова участвует во Всероссийском конкурсе «Вкусы России». Голосование уже началось. В чем уникальность местного овоща и каковы шансы на победу?
    • Из самых обычных продуктов они могут сотворить настоящий гастрономический шедевр. Во всем мире отметили День повара. Где и как в Белгороде готовят будущих мастеров кулинарного искусства?