В Краснояружском районе вручили ключи от собственных квартир детям-сиротам

В Краснояружском районе вручили ключи от собственных квартир детям-сиротам. Об этом сообщается на сайте губернатора и правительства области.

«Теперь у вас есть прочный фундамент для будущего – это свой дом, где для вас начинается новая, более взрослая жизнь. Мы будем во всем поддерживать и помогать вам – в учебе, трудоустройстве и других вопросах. Надеюсь, что после освоения профессии, вы вернетесь в родной район», – поздравил новоселов руководитель муниципалитета Андрей Миськов.

Людмила Сорока получила ключи от однокомнатной квартиры на улице Лозовой в поселке Красная Яруга. Девушке недавно исполнилось 18 лет, сейчас она учится на повара в Белгородском техникуме промышленности, сферы и услуг.

«Осталось обустроить свою квартиру, чтобы встретить Новый год в стенах собственного дома. Очень рада, что теперь у меня есть свое жилье и свой очаг», – отметила Людмила.

18-летний Александр Павловский теперь владеет квартирой на улице Юбилейная в райцентре. Он учится в Ракитянском агротехнологическом техникуме на агронома. В будущем планирует поступать в белгородский вуз и освоить профессию в сфере туризма. После учебы Александр намерен вернуться в Красную Яругу.

Отметим, что до конца года в районе обеспечат жильем еще двух человек из числа детей-сирот.

Фото пресс-службы администрации Краснояружского района.