В Белгородской области стартовал форум классического искусства

 В Старом Осколе в рамках проекта «Класс от маэстро» при поддержке компании «Металлоинвест» и Президентского фонда культурных инициатив стартовал  II Форум классического искусства, посвященный 130-летию со дня рождения С.С. Прокофьева. Организатор мероприятия – фонд «Искусство, наука и спорт».

Как сообщается на сайте губернатора и правительства Белгородской области, с 22 октября по 17 ноября Старооскольская детская музыкальная школа №5 станет уникальной творческой и коммуникационной площадкой для общения одарённых детей, педагогов и родителей с профессиональными музыкантами, художниками, выдающимися деятелями культуры и искусства.

Сегодня в торжественном открытии форума в концертном зале ЦКР «Горняк» примут участие лауреаты международных конкурсов Лукас Генюшас и Анна Генюшене (фортепиано), артисты Белгородского симфонического оркестра.

В рамках программы форума запланированы творческие встречи, мастер-классы и концерты выдающихся исполнителей, деятелей искусства: Гайк Казазян (скрипка), Александр Рамм (виолончель), Денис Бурштейн (фортепиано), Ольга Ивушейкова (флейта), камерный ансамбль солистов «Премьера» при МГК им. П. И. Чайковского.