Белгородцы активно включились в цифровую перепись

Более 130 тысяч белгородцев приняли участие в переписи на портале Госуслуг, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

Функция доступна в личном кабинете на сайте Госуслуг. Переписать можно не только себя, но и членов семьи, живущих с вами. В переписном листе 33 вопроса, 23 из них касаются социально-демографических характеристик и 10 — жилищных условий. Вопросы онлайн-переписи такие же, как у переписчиков, но со всплывающими подсказками и пояснениями, благодаря которым удобнее заполнять опросник.

После прохождения переписи онлайн каждый получит цифровой код, который необходимо назвать переписчику. 

Ответить на вопросы в цифровом формате можно до 8 ноября. Однако, как заявил замглавы Росстата Павел Смелов, удаленную перепись на Госуслугах могут продлить до 14 ноября.  Как сообщают «Вести», Павел Смелов отметил, что электронная перепись превзошла самые смелые ожидания. В Росстате предполагали, что такой возможностью воспользуется 10% населения. Но уже сейчас участие во Всероссийской переписи населения приняли до 30% россиян. Сейчас переписаны 14 миллионов человек, из них 11 миллионов через портал Госуслуг.

Напомним, основной этап переписи стартовал 15 октября и продлится до 14 ноября 2021 года.

Фото: belregion.ru