Президент РФ объявил благодарность белгородским врачам за вклад в борьбу с коронавирусом

В пандемию на врачей легла колоссальная нагрузка. Они, без преувеличения, каждый день совершают настоящий подвиг и получают заслуженные награды за тяжелый труд.

За большой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией и самоотверженность, проявленную при исполнении профессионального долга, почетной грамотой президента Российской Федерации награждены врач центра общей практики села Ездочное Николай Андрющенко, медсестра поликлиники Ракитянской центральной районной больницы Лариса Балабанова, врач Чернянской центральной районной больницы им. П.В. Гапотченко Сергей Былин.

Благодарности президента Российской Федерации объявлены главному врачу Белгородского центра профилактики и борьбы со СПИД Юрию Бончуку, главному врачу Губкинской центральной районной больницы Ирине Кротовой, главному врачу Белгородской областной клинической больницы Святителя Иоасафа Жанне Чефрановой, заведующему урологическим отделением Белгородской областной клинической больницы Святителя Иоасафа Сергею Батищеву и другим.

«Появление в декабре 2019 года заболеваний, вызванных новым коронавирусом, поставило перед специалистами в области здравоохранения и врачами трудные задачи, связанные с быстрой диагностикой и клиническим ведением больных c этой инфекцией. Белгородская областная клиническая больница Святителя Иоасафа почти сразу взяла на себя экстренную помощь жителям всего региона. Мы оперативно ввели все необходимые профилактические и ограничительные мероприятия по предотвращению распространения инфекционных заболеваний. С небольшими передышками мы трудимся в таком режиме полтора года и очень ждём, когда болезнь отступит. Мы благодарим всех, кто оказывает нам поддержку, верит в нас и остаётся рядом в это непростое для всех время. Такая высокая оценка – это большая гордость не только для наших коллег, но и для всей клиники. Коллектив Белгородской областной клинической больницы поздравляет Жанну Юрьевну и Сергея Александровича, желает прежде всего здоровья и сил», — прокомментировала пресс-служба Белгородской областной больницы Святителя Иоасафа.