В Белгороде появилась скульптура «Кот учёный»

В Белгороде возле Пушкинской библиотеки-музея установили скульптуру «Кот учёный». Композицию создал белгородский скульптор Борис Сергиенко.

Как сообщила пресс-служба администрации города Белгорода, отлили учёного кота, который сидит под деревом и читает сказки, из бронзы в Смоленской области. Весит он полтонны.

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» в сквере возле Пушкинской библиотеки обустроили также пешеходные дорожки, смонтировали наружное освещение, выполнили озеленение, установили скамейки и урны. Сейчас продолжается обустройство смотровой площадки. Именно в этом месте открывается живописный вид на Белгород. Внизу склона ремонтируют детскую площадку. Скоро здесь установят новые игровые элементы. По просьбе жителей, приведут в порядок и проезды возле многоквартирных домов.

Всего в 2021 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в столице региона благоустроили 10 общественных пространств и 9 дворовых территорий.

Фото: www.beladm.ru