В Белгородской области растет число желающих пройти вакцинацию от коронавируса

В Белгородской области возросло число желающих пройти вакцинацию от COVID-19. Об этом на брифинге рассказал начальник регионального департамента здравоохранения Андрей Иконников. Это связано с введением в Белгородской области QR-кодов для посещения культурных, спортивных и досуговых учреждений. 

Ещё 10 дней назад в медучреждениях в день фиксировали 1200–1400 белгородцев, которые прошли вакцинацию от коронавирусной инфекции. На прошлой неделе эта цифра возросла до 2500 человек в сутки.

«Дополнительные пункты вакцинации пока нет необходимости открывать. В настоящее время поликлиническое звено справляется с тем наплывом, который есть на местах. Мы сейчас по Белгороду вакцинируем 500-600 человек в сутки, а максимальная загрузка каждой площадки – 200-300 человек, так что загрузка ещё неполная, справляемся», – отметил Андрей Иконников.

На сегодняшний день первым компонентом привито 779 319 белгородцев, полностью завершили вакцинацию 726 029 жителей региона. В запасе около 200 тысяч доз вакцины «Спутник V» и «Спутник Лайт», сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.