К середине декабря в Белгородской области построят два ковидных госпиталя

В Белгородской области уже на этой неделе начнется строительство двух быстровозводимых ковидных госпиталей. Такое поручение на еженедельном оперативном совещании дал губернатор Вячеслав Гладков.

Как сообщила пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области, принимать первых пациентов госпитали смогут уже к середине декабря.

«Нужно принять делегацию строителей не позднее этой среды. Земляные работы начать на этой неделе. Мы договорились, что центры будут не временными. Не допустимо просто потратить деньги и после окончания пандемии их снести. Затраты должны решить проблемы минимум на 10-15 лет вперед, исходя из потребности региона в инфекционных койках и с точки зрения перспективы. Мы решим сразу две проблемы в области. Уже жду предложения по главным врачам», — отметил губернатор Вячеслав Гладков.

С опытом строительства быстровозводимого ковидного госпиталя на прошлой неделе ознакомился руководитель департамента строительства и транспорта Белгородской области Владимир Базаров во время командировки в Башкортостан. На строительство госпиталя потребовалось всего 55 дней.

Фото: belregion.ru