Белгородские школьники стали победителями Всероссийского конкурса «Лучший урок письма»

Итоги Всероссийского конкурса «Лучший урок письма» подвела Почта России. В Белгородской области двое учеников и один учитель стали призёрами и лауреатами конкурса, сообщили в пресс-службе УФПС Белгородской области.

В номинации «Классная история. Истории случаются с теми, кто умеет их рассказывать…» первой стала Ксения Алёхина, ученица МОУ Ракитянская СОШ №2 им. А.И. Цыбулёва. Она получила диплом победителя, планшетный компьютер и игру «Монополия».

В номинации «Лучшая методическая разработка проведения урока письма» второе место заняла учитель Ольга Бойко МОУ Ракитянская СОШ №2 им. А.И. Цыбулева. Её наградили дипломом и smart-часами.

В номинации «Из глубины веков. Истории и легенды моей семьи» лауреатом стал Егор Белокрыльцев, ученик МБОУ «Грушевская ООШ» Волоконовского района. Он получил диплом и фитнес-браслет. 

«Мы знаем, что Ракитянская школа не впервые принимает участие в этом замечательном конкурсе, и каждый год её ученики и педагоги получают заслуженные награды. Этот год не стал исключением. Из трёх отмеченных работ всего региона две подготовили именно в Ракитянской школе, это огромная заслуга сильного руководства, современных и любящих свою работу учителей и любознательных, пытливых учеников. Поздравляю с победой и желаю неугасаемого стремления к знаниям и новых достижений», – отметил советник директора управления Федеральной почтовой связи по Белгородской области Денис Боровин.

Конкурс проходит ежегодно с 1 января по 9 октября. Его организаторами выступают Почта России, МГУ имени М.В. Ломоносова, профсоюз работников связи России и Союз писателей России. География проекта – от Калининграда до Владивостока. За 19 лет проведения конкурса в нём приняли участие более 2 миллионов человек.

Главная цель конкурса – научить детей грамотно выражать свои мысли и дать возможность педагогам разработать оригинальные методики для уроков письма, проявить свои профессиональные и творческие способности.

Фото: пресс-служба УФПС Белгородской области.