В Белгородской области после капремонта фасадов сданы 29 многоэтажек

Свыше половины запланированных работ по ремонту и утеплению фасадов многоквартирных домов в Белгородской области уже выполнены. На сегодня в регионе полностью сданы 29 многоэтажек, работы на 161 доме продолжаются. Об этом сообщила пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

10 домов отремонтировали и утеплили в Белгороде, четыре – в Белгородском районе, два – в Валуйском, три – в Губкинском, пять – в Старооскольском городских округах. Работы с фасадами завершили на двух многоэтажках в Ивнянском районе, по одному объекту сдали в Корочанском, Чернянском и Яковлевском районах.

«По сравнению с данными на 4 октября 2021 года, общий процент выполнения работ увеличился на 18,9%, а к количеству утеплённых домов добавилось еще пять МКД», – ­ отметила Татьяна Шевченко, исполняющая обязанности исполнительного директора фонда содействия реформированию ЖКХ Белгородской области.

Отметим, что по поручению губернатора региона Вячеслава Гладкова в 2021 году на утепление фасадов многоквартирных домов выделено 1,7 млрд рублей. За счёт средств бюджета Белгородской области работы проведут в общей сложности в 190 домах.