Эфир от 15.10.2021 (09:35). Утро России. Белгород

Главные темы:

— Сегодня — Международный день белой трости. Трудно назвать праздником, скорее напоминание о том, что рядом есть люди с ограниченными возможностями здоровья. Они живут поблизости и не видят ярких красок окружающего мира. Главная цель сегодняшнего дня — еще раз привлечь внимание общественности к проблемам незрячих.

— День флага Белгородской области отметили накануне. Главный символ нашего региона был утверждён 22 июня 2000 года постановлением Белгородской областной думы второго созыва. А в этом году он побывал на вершине Эльбруса, на высоте 5 тысяч 642 метра над уровнем моря.

— Костюм как произведение искусства. Такие наряды создают в пошивочной мастерской Белгородского государственного академического театра имени М.С. Щепкина по эскизам художников. Кстати, на этой неделе все причастные к этому кропотливому труду отметили Международный день костюма. Наша съемочная группа заглянула в закулисье Белгородского государственного академического театра имени М.С. Щепкина и увидела, как создают наряды для героев зарубежной и отечественной классики.

— Уже завтра на сцене БГАДТ имени М.С. Щепкина зрители увидят комедию «Моя жена –лгунья» по одноименной пьесе Маргарет Мейо и Мориса Эннекена. История о любви, ревности и человеческих страхах воплотилась в постановке режиссера Сергея Денисова.