Всероссийская конференция по бережливому профессиональному образованию стартует в Белгороде

В Белгородской области проведут Всероссийскую научно-практическую конференцию «От бережливого образования к бережливому производству».

В конференции, которая стартует уже сегодня, в очном и режиме видеоконференцсвязи примут участие работники профессиональных образовательных организаций Тамбовской, Владимировской, Курской, Иркутской, Самарской, Липецкой, Свердловской, Тульской, Белгородской областей, Республик Дагестан, Башкортостан, Марий Эл. Всего более 120 представителей профессиональных образовательных организаций Российской Федерации.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области, на пленарном заседании конференции рассмотрят актуальные вопросы формирования системы подготовки кадров, направленной на обучение основам бережливых технологий. Главная цель — повышение производительности труда. В рамках работы секций профессиональные образовательные организации рассмотрят принципы подготовка кадров для повышения производительности труда на предприятиях и в организациях, обсудят эффективность применения бережливых технологий и инструментов в образовательных организациях.

Участникам конференции продемонстрируют опыт работы по внедрению технологий бережливого управления Белгородского педагогического колледжа, Старооскольского педагогического колледжа, Яковлевского педагогического колледжа, фабрик-процессов. Конференция станет эффективной площадкой для общения, обмена опытом и стимулирования активизации деятельности в сфере внедрения бережливого управления в работу профессиональных образовательных организаций.

Организаторы мероприятия – департамент образования Белгородской области и ГК «Росатом».