В Корочанском районе обновляют автодорогу Жигайловка — Сидоровка

В Корочанском районе обновляют автодорогу Жигайловка — Сидоровка. Ремонт участка осуществляется в рамках реализации государственной областной программы «Совершенствование и развитие транспортной системы и дорожной сети Белгородской области».

На дороге протяженностью более 3,5 километров кипит работа. Сейчас здесь срезают старое покрытие методом холодного фрезерования. Следующий этап — обновление полотна. Верхним слоем дорожники уложат щебеночно-мастичный асфальтобетон. Такой материал устойчив к износу и обладает хорошими эксплуатационными характеристиками. После этого дорожники приступят к благоустройству участка. Оборудуют остановочный комплекс, укрепят обочины асфальтогранулянтом. На дорожном участке установят дорожные знаки и сигнальные столбики.

Все работы планируют завершить до 15 ноября. Работы обойдутся в 51 млн рублей. Обновление выполняют за счет выделенных средств по поручению губернатора региона Вячеслава Гладкова. Всего же в этом году в Белгородской области отремонтируют 200 километров дорог за счет дополнительных средств — почти 2,5 миллиарда рублей.