В Белгороде стартовал полуфинал Всероссийского конкурса «Твой ход»

В Белгородской области дали старт полуфиналу Всероссийского конкурса «Твой ход». Церемонию открытия провели сегодня в Белгородской государственной филармонии. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

Полуфинал конкурса «Твой ход» соберёт 2300 студентов. Продлится он до 4 ноября. В условиях сохранения рисков распространения коронавирусной инфекции конкурсанты будут работать в небольших коллективах. В Белгород уже приехали студенты из пяти субъектов страны. Всего ожидают представителей 18 регионов ЦФО.

«Хочу пожелать, чтобы за те дни, что будет идти полуфинал, вы стали друзьями и расширили свою географию общения, познакомились друг с другом, с экспертами, с тренерами и с фасилитаторами и сделали ещё один шаг для своего развития. Удачи всем!» – обратился к участникам конкурса руководитель проектов АНО «Россия – страна возможностей» Андрей Богданцев.

«Я выбрала направление «Вдохновляю», потому что я художник, и мне нравится именно вдохновлять людей на что-то прекрасное через работы. Я рисую в разных техниках, так как в университете нас учат очень многому. Можно сказать, я ещё в поиске своего стиля. Очень интересно, что ждёт нас впереди, я настроена на хорошие эмоции, чтобы зарядится ими ещё как минимум недели на две», – рассказала Анастасия Темная из Гжельского государственного университета.

В финал Всероссийского конкурса «Твой ход», который пройдёт с 26 по 30 ноября в Сочи, выйдет тысяча лучших студентов. По итогам определят 200 победителей, которые получат премии в размере 1 млн рублей на обучение, запуск стартапа или улучшение жилищных условий.

Всего заявки на участие во Всероссийском студенческом конкурсе «Твой ход» подали более 560 тысяч человек со всей страны.