Вячеслав Гладков поздравил сотрудников спецподразделений ОМОН И СОБР с профессиональными праздниками

В начале октября специальные отряды Росгвардии отмечают годовщины со дня образования. Сегодня в Белгороде прошла торжественная церемония чествования сотрудников и военнослужащих ведомства, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

Задачи бойцов этих силовых структур с годами остаются неизменными – проводить самые сложные и опасные спецоперации. Только за 2021 год специальные отряды Росгвардии приняли участие более чем в 800 операциях. По результатам выполненных заданий задержано около 120 подозреваемых в совершении тяжких и особо тяжких преступлений. Кроме того, из незаконного оборота изъято свыше 20 млн рублей. Сотрудниками уничтожено более 100 боеприпасов и других взрывоопасных предметов. 

Губернатор области Вячеслав Гладков поздравил сотрудников спецподразделений ОМОН И СОБР с профессиональными праздниками и поблагодарил за службу. За высокий профессионализм, большой личный вклад в укрепление законности и правопорядка 15 человек отмечены благодарственными письмами губернатора. 

«У ОМОНа и СОБРа в Белгородской области очень большие заслуги. Много у них командировок в места боевых действий, а также много выполненных ими контртеррористических задач. Более 700 человек отмечены государственными наградами. И, конечно, в этот день хочу пожелать вам, уважаемые сотрудники, чтобы при выполнении приказа и госзадач все в полном составе возвращались домой. Хочется почтить память тех, кто не дожил до сегодняшнего дня. Хочу поблагодарить ветеранов спецподразделений за те традиции, которые вы сформировали для будущих поколений белгородцев!» — отметил Вячеслав Гладков.