Вячеслав Гладков призвал белгородцев активно вакцинироваться от COVID-19

Губернатор области Вячеслав Гладков обеспокоен ростом количества заболевающих жителей и уверен, что вакцинация населения не просто снизит нагрузку на медучреждения, но и обезопасит людей, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

«У нас непростая ситуация сейчас с коронавирусной инфекцией. Несмотря на то, что мы лидируем по темпам вакцинации от ковида в стране, у нас половина населения не провакцинирована до сих пор. От общего числа заболевших число вакцинированных достигает всего 1,5 процента. Из них большинство переносит болезнь в легкой форме, без госпитализации», — сказал глава региона во время еженедельного оперативного совещания.

Вячеслав Гладков обратил внимание и на то, что на данный момент количество вызовов от пациентов в медучреждения области превышает в три раза их среднее количество за год, и напомнил, что активно идёт иммунизация населения от вируса гриппа. Привиты уже 350 тысяч белгородцев.

«Нам необходимо для 900 тысяч человек сделать такие прививки, чтобы не допустить ухудшение текущей ситуации в сфере здравоохранения. На неделе мы ожидаем поставок очередной партии вакцины», — отметил губернатор.