Белгородским школьникам расскажут о Всероссийской переписи населения

Сотрудники Белгородстата расскажут белгородским школьникам о Всероссийской переписи населения. В учебных заведениях региона пройдут классные часы, посвящённые предстоящему событию, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

«Как и кто считает население страны? Какое соотношение городских и сельских жителей? Сколько мальчишек и девчонок живет в нашей стране? На эти многие другие вопросы школьники ответят после практических занятий. Мы очень надеемся, что такой формат занятий будет интересен юным белгородцам. И, придя домой, они расскажут своим родителям, что перепись – это важно, нужно и безопасно», – рассказали в Белгородстате.

Всероссийская перепись населения пройдет с 15 октября по 14 ноября. Каждый желающий сможет заполнить переписной лист самостоятельно через единый портал государственных услуг. Такая возможность будет доступна с 15 октября по 8 ноября. Собирать информацию будут и сами переписчики. Во время обходов с 18 октября по 14 ноября полученные сведения они сразу будут заносить в планшетный компьютер. Жители региона также смогут прийти на стационарный участок и ответить на вопросы переписчика.

Всего в переписи населения будут задействованы 2811 переписчиков и 539 контролёров.


Фото: belregion.ru