Культуру в глубинке Белгородской области продвигают автоклубы

За 9 месяцев концерты автоклубов в Белгородской области увидели более 50 тысяч человек. Дома культуры на колёсах выезжают в самые отдалённые сёла и хутора региона благодаря нацпроекту «Культура».

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области, передвижные многофункциональные центры работают в Белгородском, Волоконовском, Ивнянском, Краснояружском, Прохоровском, Ракитянском, Чернянском районах, Алексеевском, Новооскольском и Шебекинском городских округах.

С начала года автоклубы совершили 361 выезд в 204 населённых пункта Белгородской области. В рамках мероприятий, посвящённых 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, работники культуры с концертной программой побывали в 34 сёлах и хуторах региона, ещё в 11 провели выставки-ярмарки народно-художественных промыслов в рамках Всероссийской акции «Культурная суббота».

Благодаря передвижным культурным центрам жители муниципальных образований, где нет стационарных домов культуры, получили возможность стать участниками и зрителями культурно-досуговых программ, тематических концертов, выставок и календарных праздников.


Фото: belregion.ru