До 1 ноября в Белгородской области планируют завершить подготовку спецтранспорта к осенне-зимнему периоду

Снегопады для белгородцев должны пройти незаметно. На совещании в правительстве области обсудили подготовку к предстоящему зимнему сезону. Основной акцент — своевременная подача тепла в дома жителей и качественное содержание дорог. От всех структур губернатор ждет эффективной работы.

Пыль дорог еще не успела осесть на яркие кабины и ковши новеньких КамАЗов. Пять единиц спецтехники поступило в автопарк управления Белгорблагоустройства. Все они уже совсем скоро будут обеспечивать чистоту автомобильных дорог региона. В арсенале городской службы автомобилей такой комплектации раньше не было. Новинка оборудована емкостью для солевого раствора и системой автоматики, позволяющей водителю задавать расход противогололедных материалов с пульта управления из кабины машины.

В ближайшее время ожидается поставка еще более 10 единиц специализированной техники. Все машины оборудованы системой Глонасс.

Контролировать работу техники будут постоянно, отметил на совещании в правительстве области губернатор региона Вячеслав Гладков. В срок до 1 ноября все муниципалитеты должны закончить подготовку спецтранспорта к холодному сезону. В этом году на закупку новой техники выделено порядка полутора миллионов рублей. Как отметил губернатор, у нас должен быть самый чистый регион, несмотря на все капризы погоды.