Выпуск программы «Местное время. Воскресенье» от 10 октября 2021 года

Еженедельная информационная итоговая программа «Местное время. Воскресенье» рассказывает о наиболее актуальных и значимых темах прошедшей недели.

Главные темы выпуска:

— Агроиндустрия будущего. Свой взгляд на развитие АПК продемонстрировала делегация Белгородской области на Всероссийской агропромышленной выставке «Золотая осень». Форумы, презентации, панельные дискуссии, семинары — программа была рассчитана на несколько дней. Какие инновационные проекты представлял наш регион?

— Наболевшая тема — как привлечь медиков в глубинку. В этом году в Белгородской области 23 врача уже сменили городскую прописку на сельскую. Как работают федеральные и региональные программы?

— Не даром преподаватели. На этой неделе свой профессиональный праздник отметили учителя. Как влюбить школьников в свой урок и какими качествами должен обладать современный педагог?

— Такие юные, а уже герои. Трое детей из Алексеевки спасли утопающего мужчину. Подробности истории — в нашем выпуске.

— Не просто подарок, а настоящий друг. Белгородский школьник попросил у президента России четвероногого питомца. Исполнить мечту помогли белгородские полицейские. Овчарка Медея теперь живет у Димы Восковского из Стрелецкого.