В Белгородской области коечный COVID-фонд занят на 90%

В Белгородской области коечный COVID-фонд занят на 90%, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

Заболеваемость коронавирусной инфекцией растёт. За последние сутки зарегистрировано 228 новых случая заражения. Развёрнуто 3340 мест для пациентов с коронавирусом.

«Полностью перепрофилировать коечный фонд мы не можем, у нас есть и другие заболевания, которые никуда не делись. Врачи делают всё возможное и невозможное, но ещё должна быть сознательность граждан. В первую очередь необходимо соблюдать дистанцию, носить маски и поменьше находиться в местах массового скопления людей», – отметил начальник регионального департамента здравоохранения Андрей Иконников.

Продолжается прививочная кампания от COVID-19. Первый компонент вакцины получили 761 686 человек, полностью завершили вакцинацию 712 254 жителя региона. Как отметил начальник департамента здравоохранения Белгородской области, план — вакцинировать 80% от взрослого населения, это порядка миллиона человек. 80-процентного показателя уже достигли четыре муниципалитета: Красногвардейский, Краснояружский, Чернянский районы и Новооскольский городской округ.