В Белгородском районе мужчина привлёк к краже несовершеннолетнего сына

В селе Стрелецкое Белгородского района 39-летнего мужчину и его 17-летнего сына подозревают в покушении на кражу. Они пришли на участок, где подрабатывали месяц назад, и в отсутствие хозяев хотели унести сварочный аппарат, куски цветного металла, поднос и кабель.

По предварительным данным, мужчина оставил подростка следить за обстановкой, а сам, открыв строительный вагончик, стал выносить на улицу то, что ему приглянулось. Завершить начатое помешали вернувшиеся владельцы участка, которые ненадолго отлучились, чтобы встретить автомобиль с плиткой. Испугавшись хозяев, подозреваемые были вынуждены скрыться. Сотрудники уголовного розыска совместно с участковыми уполномоченными быстро установили личности злоумышленников. 39-летний мужчина и его 17-летний сын доставлены в полицию для дальнейшего разбирательства.

«В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Белгородскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 п. «а», «б» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Покушение на кражу, совершенное группой лиц по предварительному сговору, и с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище). Кроме того, решается вопрос о возбуждении уголовного дела за вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления», — говорится на сайте УМВД России по Белгородской области.