Белгородские полицейские исполнили мечту мальчика, попросившего у президента собаку

Мечта становится реальностью. Школьник из села Стрелецкое Белгородского района обратился к президенту страны в ходе прямой линии. 14-летний Дима Восковский попросил собаку. Сегодня четвероногий друг уже знакомится со своим новым хозяином.

О своем заветном желании мальчик рассказал в видеообращении. Записал его в конце июня и направил на прямую линию с Владимиром Путиным. Мечту мальчика о большой собаке помогли исполнить активисты регионального управления Министерства внутренних дел России и Общероссийского народного фронта. Они подарили Диме воспитанницу Центра кинологической службы, овчарку по кличке Медея.

У Медеи хорошая родословная, ее родители также воспитанники кинологической службы полиции. Мать — овчарка Корона — достойно проявила себя при выполнении ответственных задач во время командировок в Северо-Кавказский регион. Отец по кличке Боссар не раз помогал полицейским задерживать преступников.

Сотрудники Белгородской кинологической службы провели Диме инструктаж по уходу за собакой, рассказали, чем кормить питомца, сколько раз в день гулять и как правильно дрессировать. Паспорт новому хозяину и подарки для его четвероногого друга вручил заместитель начальника управления МВД России по Белгородской области Валерий Медведев.

К приезду Медеи Восковские построили просторный вольер, в котором и будет жить новый член их семьи.