COVID-19 не отступает: школы Белгородской области работают с соблюдением санитарных требований

Школы региона продолжают работать в штатном режиме, но с соблюдением санитарных требований в условиях COVID-19. Подобные меры позволяют детям посещать школу с минимальными рисками для здоровья. Школьники и их родители с пониманием относятся к вынужденным ограничениям и ценят старания учителей.

Во всех школах региона есть необходимое количество дезинфекторов. В кабинетах учебных учреждений работают рециркуляторы для обеззараживания воздуха. Педагоги в масках и перчатках ежедневно проводят термометрию и дезинфекцию рук школьникам. Во многих школах расписание составлено так, чтобы можно было разделять на потоки учеников, не допуская массового скопления учащихся перед началом уроков.

В школах открыто сразу несколько входов, дети приходят к разному времени. Родителям запрещено посещать образовательное учреждение, достаточно проводить ребенка до входа, где его встретят учителя и дежурные старшеклассники.

Спортивные занятия проводятся на улице, пока позволяет погода. Для младших классов предусмотрена динамическая пауза — дети могут прогуляться по территории школы. Свежий воздух — залог здоровья, уверены специалисты.

Большинство педагогов вакцинировалось не только от коронавируса, но и от сезонного гриппа — всё для того, чтобы не рисковать здоровьем детей и не допускать перехода к дистанционному режиму обучения.