Вячеслав Гладков вручил награды учителям

Более 25 сотрудников сферы образования получили благодарственные письма и почётные грамоты ко Дню учителя. Поздравил преподавателей региона губернатор области Вячеслав Гладков, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

«Я сам рос в семье учителя, у меня мама химик-биолог. И я понимаю, что образование — это базовая отрасль, вокруг которой выстраивается абсолютно всё. В ваших руках главное — будущее наших детей, будущее нашей огромной страны. У нас есть много планов по образовательным программам, но это всё в ваших руках, потому что именно вы прекрасно понимаете современные тренды развития детей, чтобы каждый ребёнок в нашем регионе рос и развивался успешно», — отметил губернатор.

Глава региона подчеркнул, что для обучения школьников необходимо создать комфортные и безопасные условия во всех образовательных учреждениях. Уже со следующего года стартует комплексная программа капитального ремонта белгородских школ, которой предусмотрено улучшение технического состояния более половины учебных зданий в области. В планах на следующий год обновить 10 детских садов и 12 школ.

Фото: belregion.ru