Православный парк посёлка Яковлево благоустраивают по нацпроекту

Парк «Православный» в Белгородской области обновляют по нацпроекту «Жильё и городская среда». Первый этап благоустройства в посёлке Яковлево уже завершили, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

В общественном пространстве обустроили тротуарные дорожки, установили лавочки, урны и фонари. Территории добавили озеленения: в парке высадили молодые клёны и березы. Уже завершили работы и на первой игровой зоне для детей – поставили оборудование для ребят от 7 до 12 лет.

В парке при поддержке Яковлевского ГОКа установили глыбу руды как символ посёлка и ратной шахтёрской славы его жителей. В рамках празднования Дня образования Яковлевского городского округа в руду замуровали «капсулу времени» с видеопосланием потомкам в 2044 год.

Парк ждёт новый этап благоустройства, который рассчитан на 2022-2023 годы. Здесь установят малые архитектурные формы и скамейки, проведут озеленение парковой зоны у школы, где смогут проводить интерактивные открытые уроки, благоустроят входную группу в районе храма в центре парка. В ближайших планах – установить ещё одну детскую площадку для малышей 3-5 лет и большую беседку, а также заложить сад памяти в честь заслуженных работников Яковлевского ГОКа.

Фото: belregion.ru