В Новооскольском городском округе высадили деревья в честь 300-летия прокуратуры России

В Новооскольском городском округе стартовал месячник экологической безопасности, в рамках которого работники бюджетных учреждений района приняли участие в озеленении набережной реки Оскол.

Местные жители с нетерпением ждали преображения набережной вдоль реки Оскол. И совсем недавно их мечты были воплощены в жизнь. Месяц назад власти района проложили велопешеходную дорожку протяженностью два километра, построили два пешеходных мостика, установили лавочки и освещение. Более 150 работников бюджетных учреждений района не остались в стороне и в рамках месячника экологической безопасности в пикник-парке «Остров» высадили более 700 саженцев ивы.

Озеленили и парк Воинской славы. Сотрудники прокуратуры Нового Оскола совместно со школьниками высадили деревья в память о воинах погибших во время Великой Отечественной и к 300-летию со дня образования надзорного органа. В парке появилась аллея из 10 рябин.

Всего в рамках месячника экологической безопасности в Новооскольском городском округе  приняли участие более 200 человек. Каждый внес свой вклад в озеленение родного края.