В Губкине открыли новый виртуальный концертный зал

В Белгородской области начал работу еще один виртуальный концертный зал. Открыли его торжественно в Центре культурного развития «Лебединец» Губкина. Об этом сообщается на сайте губернатора и правительства области.

Всероссийский виртуальный концертный зал – это масштабный проект Министерства культуры России. Его цель – объединить территорию страны в единое культурное пространство, используя передовые информационные технологии. В этом году в проекте принимают участие 44 региона.

«Открытие зала, действительно, важное событие для культурной жизни нашего города. Теперь у поклонников музыкального искусства появилась возможность в реальном времени смотреть концерты и онлайн-трансляции, а также записи выступлений выдающихся музыкантов, артистов и прославленных коллективов», – отметила  главный специалист управления культуры администрации Губкинского городского округа Татьяна Вислогузова.

На торжественной церемонии открытия виртуального концертного зала выступил мужской вокальный ансамбль «DIVO-КАПЕЛЛА». А творческий сезон начали с показа записи песочной анимации «Что за прелесть эти сказки» (к 220-летию со дня рождения А. С. Пушкина) и фрагмента из оперы «Руслан и Людмила» из концертного зала Московской государственной филармонии.

Уже опубликована афиша концертов виртуального зала в Губкине на ближайший месяц.


Фото пресс-службы администрации Губкинского городского округа.