Большая часть ремонтных работ на улицах Есенина, Архиерейской и Донецкой завершена

В Белгороде большая часть ремонтных работ на улицах Есенина, Архиерейской и Донецкой завершена. Об этом сообщается на сайте губернатора и правительства области.

Всего в 2021 году на ремонт улично-дорожной сети столицы региона направили более 1 млрд рублей из бюджетов всех уровней. Восстановили порядка 31,2 км дорог.

На Архиерейской улице обновляют дорожное покрытие, тротуары, парковочные карманы. Строители работают практически круглосуточно.

«Срезали старую одежду, которая имела множественные дефекты. Укладываем верхний слой асфальта. Делаем новые парковочные места, где есть возможность. Производим укладку тротуаров для пешеходов. Завершить работы планируем в ближайшие две недели. Автомобилистов просим по возможности не парковаться на участке проведения работ, тогда ремонт закончим быстрее», – отметил производитель работ ООО «Белгороддорстрой» Дмитрий Ушаков.

В связи с погодными условиями на улице Донецкой работы продлили. Сегодня там уже укладывают выравнивающий слой. Работы завершат в течение недели.

На улице Есенина от Щорса до бульвара Юности асфальт укладывают в ночное время, чтобы не ограничивать движение.

Планируется, что в 2022 году в рамках нацпроекта город получит 199 млн рублей на ремонт объектов улично-дорожной сети и порядка 1 млрд рублей составит финансовая поддержка из областного бюджета.

Фото пресс-службы администрации города Белгорода.