Горбольница Белгорода перевела в режим ковидного госпиталя 550 коек

Хирургический корпус городской больницы №2 Белгорода переведён в режим ковидного госпиталя. Об этом в социальных сетях сообщил главврач Роман Проценко. Для лечения пациентов с коронавирусом переведены 550 коек.

«Департамент здравоохранения принял это решение в связи с неутешительной динамикой заболевания в осенний период», — прокомментировал Роман Проценко.

Неделей ранее в режим ковидного госпиталя был переведён и терапевтический корпус этой больницы.

За последние сутки в регионе скончались ещё пять пациентов с подтверждённым COVID-19. Это две жительницы Старооскольского городского округа 1953 и 1959 годов рождения, жительница Курской области 1940 года рождения, проходившие лечение в Старооскольской окружной больнице. Среди скончавшихся жительница Белгорода 1950 года рождения, проходившая лечение в областной инфекционной клинической больнице, и жительница Белгорода 1933 года рождения, проходившая лечение в городской больнице №2 Белгорода.

За сутки в Белгородской области подтверждено 193 новых случая COVID-19. Всего за время пандемии в регионе заболели 54 087 человек. Общее количество выздоровевших за время пандемии составило 47 755, умерших — 1 164.