Участники проекта «Новая жизнь» оформляют квартиры в собственность

Участники проекта «Новая жизнь» в Белгородской области оформляют квартиры в собственность. На сегодняшний день этим правом могут воспользоваться 837 человек, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

Это участники второй и третьей очередей проекта. Иск о признании их права собственности на квартиры удовлетворил Октябрьский районный суд Белгорода. Получить копию решения суда они могут в любое время в отделе продаж «Новой жизни» и далее обратиться в региональное управление Росреестра для завершения оформления квартиры в собственность. 

«Сейчас в рабочем порядке происходит выдача в отделе продаж документов, необходимых для регистрации в Белгороде. В районах ситуация аналогичная. Там тоже было получено решение суда и началась регистрация», – отметил генеральный директор Дирекции Юго-Западного района Белгорода Игорь Умнов.

Проблема оформления квартир участников проекта в собственность не решалась несколько лет. Новосёлы «Новой жизни» неоднократно обращались с жалобами к губернатору Белгородской области Вячеславу Гладкову.  Отметим, что всего во второй и третьей очередях проекта – 1061 участник (вторая очередь – 536 человек, третья очередь – 525). В Дирекции Юго-Западного района пообещали, что в ближайшее время все присоединившиеся к иску смогут оформить право собственности на свои квартиры.

Фото: belregion.ru