Белгородских школьников приглашают к участию в конкурсе «Смотри, это Россия!»

Белгородцев приглашают принять участие в конкурсе «Смотри, это Россия!». Регистрация команд уже стартовала, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

Главная цель конкурса, организованного по инициативе юных активистов Республики Саха (Якутия), – помочь детям из различных регионов страны узнать больше о разнообразии краёв и областей России, создать новые дружеские связи.

Заявки ждут от команд учеников 1-11 классов общеобразовательных учреждений, а также организаций среднего профессионального и дополнительного образования. Участникам должно быть от 6 до 18 лет.

Формат видеокроссинга по аналогии с посткроссингом – обменом почтовыми открытками – подразумевает обмен тематическими видеороликами. Чтобы принять участие в проекте, необходимо записать видео о легендах в своём регионе – например, о мифах, преданиях, сказках, фольклорных персонажах или исторических личностях малой родины. Эти сюжеты будут в качестве видеооткрыток направят школьникам других регионов страны.

Конкурсанты получат возможность принять участие в дистанционных мастер-классах от успешных видеорежиссеров и продюсеров. Лучшие ролики определят голосованием на сайте проекта, их авторы получат в качестве призов смартфоны.

Регистрация продлится до 1 ноября 2021 года включительно на сайте проекта. Здесь же представлена и подробная информация о конкурсе.

Отметим, что в прошлом году в проекте участвовали более 17,5 тысяч детей из всех регионов страны.