Окончен первый этап капитального ремонта поликлиники в посёлке Разумное

Окончен первый этап капитального ремонта поликлиники в посёлке Разумное Белгородской области. Завершить все работы в здании планируют до конца года, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

К ремонту в медучреждении приступили в июне. Помещения, которые уже обновили, соответствуют всем современным требованиям и стандартам, предъявляемым к лечебным заведениям. Здесь обустроили вентиляцию, а также систему кондиционирования воздуха, которых ранее не было. Здание утеплили. Полностью заменили инженерно-технические коммуникации, окна и двери. Коридоры расширили, пациентам с ограниченными возможностями стало комфортно в поликлинике. В настоящее время внутри помещений на втором этапе ведут демонтажные работы, продолжается монтаж новой кровли.

Для оснащения диагностического центра, который расположится на первом этаже здания, уже приобрели спиральный компьютерный томограф. Здесь будут обследовать всех жителей Белгородского района. Сейчас проводят закупки флюорографа, системы рентгеновской цифровой и УЗИ-аппарата. Приобретают оборудование за счёт средств, выделяемых в рамках федеральной программы модернизации первичного звена здравоохранения национального проекта «Здравоохранение».

Кроме того, после окончания ремонта в поликлинике увеличится число врачей узких специальностей, начнёт работу травматологический кабинет с гипсовой перевязочной и блок хирургического профиля, а также физиатрическая служба для взрослых и детей.

Всего в рамках федеральной программы модернизации первичного звена здравоохранения в 2021 году в Белгородской области планируют капитально отремонтировать три объекта на 189 млн рублей.

Фото: belregion.ru