Вячеслав Гладков вступит в должность губернатора Белгородской области 27 сентября

Вячеслав Гладков вступит в должность губернатора Белгородской области завтра, 27 сентября. Инаугурация состоится в рамках 12 заседания областной Думы.

Как сообщает пресс-служба областной Думы, церемония пройдёт в Белгородской государственной филармонии в торжественной обстановке. Она начнётся 9:30.

На заседание приглашены представители Белгородской области в Совете Федерации и Госдуме, главный федеральный инспектор по Белгородской области, члены правительства региона, руководители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, руководители представительных органов местного самоуправления и главы администраций муниципальных районов и городских округов, почётные граждане Белгородской области, представители предприятий и организаций области, а также СМИ.

Согласно Основному закону области – Уставу – Вячеслав Гладков принесёт присягу на верность народу. С этого момента начнутся его губернаторские полномочия.

Напомним, что на досрочных выборах губернатора Белгородской области за Вячеслава Гладкова проголосовали 78,79% избирателей.