Ремонт федеральной трассы М-2 Крым в Белгородской области планируют завершить в 2022 году

В Белгородской области ремонтируют федеральную трассу М-2 Крым. Работы ведут от границы Курской области до поворота на Верхопенье и от Яковлево до обхода Белгорода, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области. Срок завершения работ – 2022 год.

Протяжённость первого участка – 17 км, второго – 14,5 км. Здесь установят барьерное ограждение для разделения встречных потоков. Участки двухполосной дороги расширят до четырех полос. Для исключения левых поворотов на съездах построят полукольцевые развязки. Всё это позволит исключить возможность выезда транспорта на полосу со встречным движением и повысит безопасность на дороге.

«Данные работы проводятся в первую очередь для того, чтобы обеспечить безопасность дорожного движения, потому что с каждым годом на дорогах увеличивается интенсивность и скоростной режим. Дороги должны стать более качественными, безопасными и с большей пропускной способностью. Мы сможем разгрузить транспортный поток, который соединяет такие большие города, как Москва, Тула, Орел, Курск и Белгород», — отметил заместитель начальника производственного отдела филиала ФКУ Упрдор Москва-Харьков в Курске Михаил Цыганов.

Верхний слой полотна обновят с применением технологии «Новачип». Она позволяет остановить разрушение и продлить срок службы дорожной одежды за счет заполнения трещин специальными модифицированными добавками.

Фото: belregion.ru