Житель Борисовки едва не перевел 1 млн рублей мошенникам

Житель Борисовского района едва не стал жертвой мошенников. Об этом сообщили в УМВД России по Белгородской области.

В полицию обратился 59-летний житель Борисовского района. Мужчина рассказал, что едва не взял кредит на сумму более одного миллиона рублей и не перечислил деньги мошенникам.

Мужчине позвонили якобы сотрудники банка и сообщили, что кто-то пытается оформить на него кредит и для отмены данной операции ему необходимо самому получить займ, а потом перевести деньги на счет безопасной ячейки для автоматического погашения задолженности. Далее с мужчиной связался якобы сотрудник правоохранительных органов и настойчиво рекомендовал следовать указаниям представителей банка.

Мужчина приехал в один из банков областного центра для оформления кредита. Мошенники постоянно общались с ним по телефону. Но связь оборвалась. Мужчина перезвонил на номер телефона, с которого с ним связывались, и выяснил, что он принадлежит другой организации. И только тогда он понял, что его пытались обмануть и обратился в полицию.

По данному факту проводится проверка. Полицейские в очередной раз призывают граждан не перечислять деньги по указанию незнакомцев на сторонние счета, кем бы они не представлялись.

Видео пресс-службы УМВД России по Белгородской области.